♥Механическая любовь♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ♥Механическая любовь♥ » Жилой район » Особняк Кои.

Особняк Кои.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Роскошный особняк на окраине города. Утопленный в зелени небольшого парка-сада, этот особняк в британском стиле пропитан изысканностью. И пусть снаружи он выглядит немного непривлекательно и потрёпано временем, изнутри всё выглядит так, как будто построено только вчера. Все помещения выполнены в светлых тонах. И особняк, и сад поддерживаются в чистоте и порядке командой садовников и горничных.
При входе гостй и обитателей особняка встречает широкое фойе. Спальни располагаются в башенках по краям - в левой живёт Киари, а в правой - его родители. В основном здании расположена гостиная и столовая. Прачечная же и кухня расположены немного в стороне.

http://i024.radikal.ru/0906/1f/d06c0a5d0f21.jpg

Отредактировано Киари Кои (2009-06-16 13:40:40)

2

Машина с рёвом въехала на территорию особняка. Оставив одного из пассажиров у входа в здание, она вскоре скрылась из виду: дворецкий Киари решил съездить за одеждой для робота, которого ожидал его юный хозяин. Помахав машине рукой, мальчик зашёл в особняк. Его встретила Ронна, самая молодая их горничная, по национальности - мексиканка. Веничкоми из перьев она водила по стенам и разнообразным милым штучкам, фойе украшавшим. Широко улыбнувшись, она по-испански поздоровалась с Киари. Тот так же, по-испански ей ответил и отправился в левое крыло.
Наконец-то добравшись до своей комнаты, Киари обессиленно упал на мягкий ковёр.
- У меня теперь будет робот. Робот-друг. Так скоро... - мечтательно протянул Киари, смакуя каждое слово. Никогда ещё он не ожидал чего-либо с таким восторгом и вожделением, как сейчас. Вздохнув, он свернулся на ковре калачиком, словно котёнок и задремал. Но вскоре его разбудил стук в дверь. С трудом продрав глаза, Киари открыл дверь. За ней оказалась встревоженная Ронна и ещё одна их горничная - Лиана. Оно была постарше и худо-бедно владела английским языком, на котором обычно разговаривали в доме Кои.
- Сэр, прибыла странная большая коробка на ваше имя, - с французским акцентом прощебетала она. Ронна кивнула, подтверждая слова Лианы, хотя не поняла абсолютно ничего.
- Это наверное мой Канео! - радостно воскликнул Киари, - Неужели так быстро?
И решив на пару минут забыть о всех приличиях, мальчик ринулся к выходу из особняка. И правда - перед ним стоял небольшой грузовичок с белой надписью Nekoko corporation на боку. Рядом с ней стояли два долговязых юноши, между ними лежала большая, в человеческий рост, коробка.
- Это мне, да? - преводя дыхание, восторженно прошептал Киари, выскочив из особняка.
- Да. Посылка для Киари Кои из Nekoko corporation, робот-уса. Киари Кои это вы? - держащий какие-то бумаги парень недоверчиво посмотрел на мальчика.
- Да, это я. Деньги должны были прийти банковским переводом.
Подписав всё необхоимое, Киари попросил отнести коробку в свою комнату. Всю дорогу Киари сопровождал грузчиков, его руки и плечи дрожали, а сердце билось так, как будто сейчас выкочит из груди.
Положив коробку на ковролин комнаты мальчика, грузчики в сопровождении Лианы и Ронны покинули дом, а Киари и робот остались наедине. Вооружившись ножом для бумаги, мальчик открыл ящик. Сорвав последний картон, Киари наконец-то увидел лицо Канео...
Лицо его робота-усы. Нет. Его друга.
- Просыпайся, Канео...

3

Это был голос его хозяина, Канео знал это точно.
Неужели меня действительно купили? - Канео что-то старался припомнить со вчерашнего дня, однако до сих пор не мог в это поверить. Но это точно голос хозяина, программа не может врать. Кажется, открывают.
"Просыпайся, Канео..."
Уса открыл глаза. Боже, для меня это было, как шок. xDDD Перед его глазами появился образ милого маленького мальчика, лет 14-15 на вид с выразительными зелёными глазами. Он был брюнетом. Что-то больно кольнуло в груди, Канео и предположить не мог, что владельцы могут обладать таким взглядом. Его нельзя было передать. Возможно, даже если бы это был бы просто человек, который пришёл рассматривать игрушки вблизи, ещё не купив никого Канео бы сразу подумал что это именно тот, кто ему нужен, чиии.
- Здравствуйте, хозяин. Я очень рад наконец-то увидется с Вами.
Канео аккуратно приподнялся из коробки, оперевшись на мягкий ковролин. Он стал медленно оглядывать хозяина с ног до головы, пытаясь разглядеть и запомнить каждую мелочь, каждую особенность внешности этого, нового для него, человека.

4

Давно Киари не чувствовал себя так хорошо. Как только глаза Канео открылись, он понял, что ни одна фотография ни в одном каталоге не могла передать всей красоты юноши-зайца. Он был совершенен. Казалось, всё в нём было идеально - волосы, глаза, черты лица, тело... Канео можно было любоваться часами.
Здравствуйте, хозяин. Я очень рад наконец-то увидется с Вами...
Голос Канео был безумно прекрасен, так же, как и его внешность. Наверное, даже прекраснее.
- Здравствуй, Канео...- задыхаясь от восторга протянул мальчик. - Я - Киари. Пожалуйста, не стоит называть меня хозяином и говорить со мной на "вы". Ты - мой друг. А я - твой.
Мальчик улыбнулся. В то время, как Канео изучал внешность своего хозяина, хозяин проделывал то же самое. В корпорации юноше дали довольно простую одежду, похожую на больничную, но даже в ней он выглядел просто великолепно. Разве что чуть-чуть устало.
- Скоро приедет Стив, привезёт тебе одежду. Хочешь пока посмотреть дом, или... или ты устал? - вежливо  спросил Киари, поднимаясь с пола и подавая усе руку, чтобы помочь ему встать.

5

В своих движениях, поступках и словах хозяин был крайне наивен и по-детски мил. Чувство заботы хозяина накрыло Канео с головой. Одежда? Даже так. Хозяину не всё равно, в чём я буду ходить...
- Киари. У тебя очень красивое имя, Киари. Прости, роботы так устроены, чтобы изначально называть своих хозяев с почтением и уважением. Но я буду называть тебя так, как ты хочешь.
Канео наконец догадался разглядеть место, где он находится. По интерьеру несложно было догадаться, что это место очень богатых людей. Теперь понятно, откуда мальчик взял столько денег.
Евроремонт, стиль и очень дорогой декор. Похоже, хозян может иметь всё, что захочет при таком раскладе...
- Батарея полностью заряжена ещё с момента моего создания. Всё будет так, как ты захочешь. Хочешь, я пойду спать? А если захочешь - покажи мне дом. Я буду делать всё так, как только ты пожелаешь.
Канео сохранял чудовищное спокойствие и демонстрировал 100%-ую подчинённость.

Отредактировано Канео (2009-06-16 15:37:09)

6

Красивое имя?
- Спасибо, Канео.
Учтивость Канео немного пугала Киари. Его с рождения окружали люди, которые были готовы спрыгнуть с крыши по мановению его руки, но в роботе, на это запрограмированном было что-то такое, что не позволяло распоряжаться им, как персоналом особняка.
Но... была одна вещь, которую Киари решил всё-таки попросить у Канео.
- Всё так, как только я пожелаю? - переспросил Киари, - Хм... Стив скоро придёт с одеждой, и когда ты переоденешься, я покажу тебе дом. А пока у нас есть немного времени... Ты бы не мог для меня спеть? Что угодно, мне всё равно. Спой для меня, Канео. Пожалуйста...
Действительно, не совсем необычная просьба для робота, запрограмированного на музыку. Но Киари делал её в таком сущении, как будто просил его раздеться, ну или вроде того. мальчик зажмурился и густо залился краской.

7

- Спеть...? Но... Я тольком ничего не знаю. Только пару глупых песенок, встроенных для ознакомления. Тебе, наверное, не понравится.
Канео так тронуло участие Киари, что он просто посчитал должным выбрать самую лучшую песню из стандартных и исполнить её так, как бы мать исполняла колыбельную для ребёнка.
- Ноо... Я попробую.
Глаза Усы поменяли цвет. Из ярко-голубого в почти белый. Канео на несколько секунд закрыл глаза. Потом открыл и начал петь.
(МАКРОСС ФОРЕВАА!! xDD)
aimo aimo netelusche
noina miria entel ploute a
futo mi
koko wa attakana umi da yo

lulei lulei a
sora o mau hibari wa namida
lulei lulei a
omae wa yasashii midori no ko

Звук его чистого голоса мягко стелился по всему особняку.

Отредактировано Канео (2009-06-16 16:07:55)

8

Всю песню Киари наблюдал за Канео, словно зачарованный. Волшебные звуки голоса Канео словно проходили сквозь душу Киари и оставались там. Такая вроде бы простая песня с простыми словами на губах робота-усы превращалась в музыкальную сказку, создающую в разуме самые красивые образы и мысли. Не только мальчик услышал песню - дверь чуть-чуть приоткрылась и из-за неё за Канео и Киари наблюдали  ещё две пары глаз: приехавший в особняк Стив с прижатым к груди пакетом с одеждой Канео и Ронна с подносом печенья и сока для мальчика. И пусть видели Канео только они и Киари, песню слышали все обитатели особняка.
Когда песня затихла, Киари заапплодировал, широко улыбнувшись. Это была улыбка самого счастливого мальчика на свете.
- Канео, это было потрясающе! - воскликнул он, - Мне очень-очень понравилось! Ты просто волшебник!
В комнату наконец вошли "незваные слушатели". Одобрительно кивнув Канео и одарив его улыбкой, Стив и Ронна оставили на ковре свою "поклажу" и покинули комнату, закрыв за собой дверь.
- Это наверное твоя одежда, - протянул Киари, извлекая на свет божий содержимое пакета. Там оказались чёрные брюки, белоснежная рубашка, пара лакированных ботинок, носки и трусы, - Тебе нужно переодеться. Позови меня, когда это сделаешь, хорошо?
Не дожидаясь ответа, Киари поднялся на второй этаж башенки - тот, в котором располагалась спальня. Нижний же был гардеробной и кабинетом.
В ушах мальчика до сих пор звучали чарующие звуки песни.

9

Глаза приняли первоначальный оттенок. Канео сиял. На его лице появилась счастливая улыбка.
- Вам... Тоесть... Т-тебе понрвилось, да?... Я так рад, так рад.
Восторг Киари вызывал в Кане неимоверную радость. Может ли быть так что уса действительно устраивает своего хозяина? Так приятно было слышать о себе такие слова. 
Какие-то люди занесли пакеты. Должно быть это то, что хозяин приготовил мне в качестве одежды.
Канео принялся исполнять приказ. Через несколько минут он был полностью одет.
А что дальше, интересно? Ждать его тут? Пойти за ним? Он про это ничего не сказал...
Уса стоял на месте столбом, дожидаясь чего-то.

10

Минуты текли медленно, словно воды какой-нибудь реки. Киари лежал у себя на кровати и смотрел в потолок. В голове мальчика до сих пор звучала мелодия песни Канео. Ну что же он его не зовёт? Спустя несколько минут, Киари спустился вниз, где обнаружил Канео полностью одетым и довольно счастливым.
- Тебе всё очень идёт, Канео. Хм... а можно я тебя буду звать просто Нео? - спросил Киари. "Как в Матрице..." подумал он, но тут же подавил в себе эту мысль. Нео - звучит как "новое", "неизведанное".
- Ну... наверное надо пойти показать тебе дом, да? - протянул мальчик, улыбаясь Канео.

11

Канео посмотрел на себя в зеркало. Мило.
- Да, как тебе будет угодно.

12

Киари улыбнулся и, взяв Канео за руку, повёл его за собой на "экскурсию" по особняку. Через весь особняк от левой башни до правой тянулся длинный коридор.
Помещение за помещением, Киари рассказывал всё больше и больше. Когда же они закрыли последнюю дверь коридора, Киари вздохнул.
- Дальше мне нельзя. В башне правого крыла живут мои родители, - протянул Киари, тоскливо взглянув на резную дверь из красного дерева.
А затем мальчик вывел Канео из особняка в сад. Тихо журчал фонтан. С дерева на дерево перелетали птички. Киари сел на мраморную скамью и шумно выдохнул воздух.
- Канео, ты наверное устал? - спросил мальчик, - Сядь рядом, отдохни.

Отредактировано Киари Кои (2009-06-16 23:32:59)

13

Там много новой информации. Канео старался запомнить всё до мелочей. Каждую дверц, расположение предметов и мебели.
- Нет, Киари, пока не устал. Я же новая модель. Меня хватает надолго.
Уса сел рядом по приказанию.
- У тебя очень огромный дом. Очень красивый. Ты богатый, да?

14

- Ну, не совсем я, - смущённо сказал Киари, улыбнувшись Канео, - Мои родители. Но, как мне втолковывают с раннего детства, когда-нибудь я буду получать столько же, сколько получают они.
Мальчик почему-то разочарованно вздохнул.
- На самом деле я не хочу этим всем заниматься. Бизнес и всё такое... Меня ничуть не привлекают такие вещи. Я всегда мечтал стать художником или фотографом, но родители считают это бредом. А я не могу ослушаться родителей.
Мальчик ещё раз вздохнул и всхлипнул, ну вот, как обычно. Как девчонка прямо, Киари. Не надо плакать.

15

- В этом нету ничего удивительного. Любой богатый человек порождает своих наследников для того, чтобы они продолжили его дело. Для того, чтобы потом им перепало всё наследство. А разве нельзя совмещать бизнес с любимым делом? Раз у твоих родителей столько денег, ты можешь развлекаться, как хочешь. Найди себе собственную модель и начни рисовать её или фотографировать. Просто развивайся многосторонне и кто знает... Может родители в один прекрасный день заметят твой талант?
Канео услышал всхлипы.
- Киари, не плачь, пожалуйста. Что мне сделать, чтобы ты перестал плакать?

16

- Нет-нет, я вовсе не плачу, - ещё раз всхлипнул мальчик и рукавом свитера утёр глаза, - Совмещать? Наверное, можно так делает. Но сможет ли неполное погружение в этот странный мир оставить меня таким, какой я есть? Мои родители живут в мире, полном лжи. Я вижу как перед сном отец целует маму и говорит, как её любит, а потом, когда он думает, что никто не видит, занимается сексом с горничными. А у мамы были дела, дела... и никто не видел, кроме меня. Я вижу, как они выступают против поедания мяса и ношения шкур животных, а сами едят стейки в дорогих ресторанах. а всем всё равно, всё равно... А мне дают полную свободу. Так я это и увидел.
Мальчик затих. Воспоминания переполнили сознание мальчика, он тяжело дышал, у него поднялась температура. Почему он не пошёл в тот день с другом в другой ресторан? Почему он в тот день не поехал на день рождения подруги и застал папу с горничной?
Судьба?...
- Я не хочу, чтобы деньги меня испортили, - грустно подытожил мальчик, - Канео... а можно я тебя как-нибудь напишу?

17

- Твоё решение будет зависеть только от тебя. Когда ты подрастёшь ты станешь достаточно самостоятельным, чтобы прожить самому. Всегда можно сбежать от всего и делать то, что ты захочешь и посчитаешь правильным.
Божу, какие советы я дою ребёнку.
Канео запрограмирован зная практически всё о человеских отношениях, но никогда не проверял их на практике. Однако он ярко представил себе, что может чувствовать ребёнок, который увидел своего родителя с кем-нибудь другим.
- Конечно можно. Ты имеешь право делать всё, что захочешь.
Уса задумался.
- Киари, у тебя есть хорошие друзья?

Отредактировано Канео (2009-06-17 17:07:45)

18

- Хорошие друзья? - задумался Киари и разочарованно вздохнул. Можно ли кого-нибудь из его друзей, которые у него когда-либо были? Стив... да, он не только телохранитель Киари, но и его друг. Кто ещё? Ронна, Лиана, ещё много разных людей, которые работают в особняке...
А сверстники?
А школьные друзья?
Те, от которых отталкивается счастливое детство. Те, с которыми вы будете переживать первую любовь и разлуку, будете делиться хрониками соблазнения девиц в мини и ощущениями от первой пьянки.
А, Киари?
- Нет. У меня нет хороших друзей. Но ты же станешь мне другом, правда, Канео?

19

- Я могу стать вам не просто другом. Я буду для вас тем, кем вы захотите.
Канео по правде был очень удивлён, что у такого мальчика нету друзей. Как всегда казалось как раз вокруг такого богатенького, милого и навиного мальчика всегда крутились разного рода, ранга и хистрости детки.
Обычно любому мальчику, что дружит с таким, как Киари, можно ыбло попросить на день рождения что только душа пожелает. Да и девочки... Кстати, девочки..
- Киари, у тебя есть девушка?

20

- Девушка? - Киари удивлённо округлил глаза, - Нет, что ты, откуда бы у меня взяться девушке, у меня даже друзей нормальных нет. Хотя... Есть одна девочка, которая мне очень нравится. Мы с ней часто общаемся, она часто приходит ко мне в гости, и, как мне кажется, я ей тоже нравлюсь... вот только признаться в этом я стесняюсь.
Лицо мальчика густо залилось краской. Девушка? Действительно, Киари, тебе уже 15, все твои знакомые уже давно не только встречаются, но и трахаются направо и налево, а ты... Прямо какой-то третьеклассник из католической школы. Даже не целовался ни с кем ни разу.

21

- Киари, всё очень просто. Если ты так уверен, что она тебе нарвится, то просто предложи ей встречаться. К тому же если ты придёшь к ней с букетом цветов она будет удивительно рада. Ты ведь должен знать, что девушки любят цветы. Почему бы не попробовать?
Ну вот, значит не всё потеряно в мальчике.

22

- Да, я знаю, что девушки любят цветы, но просто дарить их просто так ни разу не пробовал... - глаза Киари слегка прояснились, - Канео, отличная идея! Я подарю ей букет цветов и коробку конфет и предложу встречаться. Спасибо, Канео!
Широко улыбнувшись, мальчик обнял Канео и глубоко вздохнул.
- Сейчас ещё утро, ни у кого нет планов, и сечас лето, никто не учится... Может быть, мне стоит пригласить её куда-нибудь?
Сердце мальчика разрывало грудь частотой ударов.

23

- А в твоём городе нету какого-нибудь парка? Или может просто спокойного красивого местечка? Если пригласишь её в кафе или кино, думаю, она больше обратит внимание на твоё кашелёк, чем на тебя.
Уса почесал затылок.
- Извини, если слишком грубо.

24

- Нет-нет, вовсе не грубо, не извиняйся. Гм... спокойное и красивое? - Киари задумался, - Наверное, есть. Это площадь фонтанов. У фонтанов по краям всегда туристы и ещё кто-то, но у слегка утопленных вглубь площади никого не бывает. Как думаешь, признание в любви под журчание нескольких фонтанов - это романтично?
Киари посмотрел на их собственный садовый фонтан. Тот как обычно выплёвывал струи воды, приглашая местных воробьишек на купание.

25

- Думаю, замечательно. Теперь самое главное, чтобы твоя подруга согласилась прийти.

26

- Да, действительно... Пойдём в дом, Канео.
И взяв робота за руку, Киари медленно направился в сторону особняка. Интересно, почему рука робота была тёплой?...
- Сэр, мы вас уже хватились! - всплеснура руками Лиана, встретив мальчика и Канео на пороге, - Не надо уходить так надолго без предупреждения.
- А я и не уходил надолго, - удивился Киари, и улыбнувшись Лиане, увлёк Канео за собой в комнату. Взяв со стола телефон, мальчик набрал до боли знакомый номер в который раз, и, после нескольких коротких гудков, услышал на другом конце провода голос дворецкого девочки, Карла.
- Дом Расберри слушает.
- Привет, Карл,
- весело протянул в трубку Киари, - А Джульетта дома?
- Да, леди дома. Вас с ней соединить?
- Конечно.

Скоро голос седовласого дворецкого сменился задорным голоском четырнадцатилетней девочки.
- Киари, привет! Как у тебя дела?
- У меня - отлично, а ты как?
- Просто восхитительно! Мы вчера с подругой были на концерте, было просто супер! А сейчас сижу, скучаю...
- Джульетта, а ты не хотела бы со мной прогуляться?
- Хорошая идея! А куда?
- Как насчёт встречи у центрального фонтана на площади?
- Это который "Сердце"?... Да, отличное место! Я не против!
- Давай встретимся там через пару часов.
- Хорошо! Целую.

Гудки. Мальчик густо залился краской, снова. Она сказала "целую".
- Она согласилась, Канео.

27

- Ничуть не удивительно.
Похоже девочка сама не из беднейших кругов. Канечно, зачем его связываться со всяким сбродом.
- Купишь розы? Или что-то более оригинальное?

28

- Нет, не розы. Джульетта очень любит лилии. Я попрошу Ронну собрать букет в нашем саду. Знаешь, Канео, для таких случаев у нас есть целая оранжерея прекрасных цветов. Всегда когда родители устраивают званые вечера, они дарят роскошные букеты всем нашим гостьям. Ронна просто великолепный флорист.
Киари улыбнулся и достал из кармана мобильный телефон. Набрав номер Ронны он по-испански продиктовал ей задачу, а затем по-испански же заранее её поблагодарил.
- Букет будет через 15 минут. А пока я могу выбрать, в чём пойти. Не в свитере же! Поможешь?

29

Боже. Он знает испанский??!
Канео был под впечатлением.
- Помогу.... А... Да, конечно. Покажи, что у тебя есть.

30

Мальчик подошёл к стоящему в углу комнаты массивному шкафу и открыл его. Чистота и порядок могли бы поразить даше самого отъявленного чистомана. Все вещи аккуратно висели на вешалках или лежали в сложенном виде на полках, ожидая своего времени. На нижней полке в стройный ряд выстроилась обувь мальчика. Между вещами лежали пакетики средств от платяной моли.
- Ну, смотри, например - есть такой вот костюм, - Мальчик вытащил из шкафа элегантный костюм кремового цвета, - Есть такой же чёрный, ещё есть разные рубашки, брюки, джинсы... В общем, надо определиться в каком думать направлении.

Вы здесь » ♥Механическая любовь♥ » Жилой район » Особняк Кои.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC